Location T2 - 43 m² - Nantes 44100
Référence : 24_0435_01_0038Description :
NANTES – Quartier Sainte-Thérèse. SERGIC vous propose à la location un appartement de type 2, situé au 2ᵉ étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lumineux de 20 m² avec cuisine aménagée et équipée, d'une chambre avec placard, ainsi que d'une salle d'eau avec WC. Vous bénéficierez également d'un balcon exposé sud-ouest et d'une place de parking couverte. Chauffage individuel au gaz.Idéalement situé à proximité des commodités et au pied du tramway ligne 3. Disponible dès maintenant. IMPORTANT : Pour organiser une visite, merci de vous rendre sur notre site SERGIC. Une fois sur l'annonce, cliquez sur « Ce bien m'intéresse » puis laissez-vous guider pour déposer votre dossier locataire en ligne. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : https://www.georisques.gouv.fr
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique
Peu d'émissions de CO2Prix - charges comprises
680 €/moisDépot de garantie : 636 €
Provision pour charges : 44,00 € (1)
Honoraires TTC charge locataire : 576 € (2)
1) Visite, dossier et bail : 443 €. Etat des lieux : 132.86 €