Location T3 - 55 m² - Persan 95340

Référence : 47_1522_03_0086
1 salle de bains / eau
Cuisine américaine
3 pièces
Stationnement
Gaz / individuel
55 m² habitables
2 chambres

Description :

Situé à proximité des commerces, de l'hôtel de ville et à quelques minutes de la gare, dans une résidence récente, en parfaite harmonie avec son environnement, composée de trois bâtiments de quatre étages, à l'architecture sobre et contemporaine, ce charmant appartement au troisième étage, bénéficie d'une conception propice à un confort certain, et facile à vivre au quotidien. En effet, ce dernier vous offre une entrée, un petit séjour parqueté ouvert sur son coin cuisine aménagée de placards et équipée d'une plaque vitrocéramique ainsi qu'un four ; un balcon vient prolonger la pièce à vivre, son coin nuit séparé du séjour, pour plus de tranquillité, dispose de deux chambres également parquetées et aménagées d'un placard, la salle de bains est équipée d'une baignoire ainsi qu'une vasque et de son meuble surmonté d'un miroir intégrant son bandeau lumineux, les wc sont indépendants. De plus, un parking double situé au sous-sol est alloué au logement. Cet appartement bénéficie d'un chauffage individuel au gaz, ainsi qu'un double vitrage qui vous assurera une économie d'énergie ainsi qu'une isolation thermique et phonique performante. La résidence est sécurisée par un digicode, un visiophone et, est équipée d'un ascenseur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : https://www.georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Diagnostic de performance énergétique

Logement très performant
A
B
79 kWh/m²/an
15 kg CO2/m².an
C
D
E
F
G
Logement extrêmement consommateur d'énergie Consommation énergétique (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement. Indice de mesure : kWhEP/m2.an

Indice d'émission de gaz à effet de serre

Peu d'émissions de CO2
A
B
15 kg CO2/m².an
C
D
E
F
G
Émissions de CO2 très important Émission de gaz à effet de serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement. Indice de mesure : kgeqCO2/m2.an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 510€ et 730
Année de référence des prix utilisés : 2021
Prix - charges comprises
875 €/mois

Dépot de garantie : 790 €

Provision pour charges : 85,00 € (1)

Honoraires TTC charge locataire : 613 € (2)

1) Provision avec régularisation annuelle
Sont compris : Eau froide, Espaces verts, Entretien immeuble, Ascenseur
2) Visite, dossier et bail : 445 €. Etat des lieux : 167.25 €

Agence Sergic Pontoise

3 RUE THIERS

95300Pontoise

4.5 / 5
EXCELLENT

Partagez cette annonce :

Projetez-vous dans la vie locale Cliquez pour ouvrir la carte
  • Commerce, alimentation
  • Éducation, formation
  • Solidarités, lien social
  • Bien-être
  • Mobilités

Sergic, ici et là ...

Nous vous proposons de découvrir l’environnement de vos lieux.

Vous avez besoin d’aide dans vos projets ? N’hésitez pas à nous contacter :